Зерно Он-Лайн
26 апреля 2024г., Пятница
Доска объявлений аграрного рынка в Петропавловске-Камчатском и Камчатском крае

Зерноочистительные сепараторы БЛС

Зерноочистительные сепараторы БЛС предназначены для отделения от зерна пшеницы примесей, отличающихся от него шириной, толщиной и аэродинамическими свойствами. Зерноочистительный сепаратор этого типа – мельничный, для окончательной, вторичной очистки зерна устанавливается и эксплуатируется в зерноподготовительных отделениях мельниц.
Сепараторы зерноочистительные марки БЛС выпускаются укомплектованными горизонтальными циклонами с противоподсосными клапанами либо шлюзовыми затворами.
Технологический процесс работы зерноочистительного сепаратора БЛС.
Технологический процесс осуществляется следующим образом.
Очищаемое зерно самотеком одним или двумя параллельными потоками поступает в распределители, устанавливаемые на приемные (смотровые) патрубки.
Распределители, в свою очередь, образуют два потока зерна, направляемые в каждую секцию решетного кузова зерноочистительного сепаратора.
Дальнейшее описание технологического процесса приводится для одной секции кузова, одного пневмосепарирующего канала и одного горизонтального циклона.
Сепараторы зерноочистительные А1-БЛС-12, А1-БЛС-16, А1-БЛС-100 предназначены для отделения от зерна пшеницы примесей, отличающихся шириной, толщиной и аэродинамическими свойствами, при помощи решет и воздушного потока. А1-БЛС-12, А1-БЛС-16, А1-БЛС-100, сепаратор А1-БЛС-12, сепаратор БЛС-12, сепаратор А1-БЛС-16, сепаратор БЛС-16, сепаратор А1-БЛС-100, сепаратор БЛС-100, БЛС-12, БЛС-16, БЛС-100, сепаратор зерноочистительный, зерноочистительный, сепаратор, Зерновая смесь из приемного патрубка поступает на распределительное днище, на котором распределяется равномерным слоем по ширине сортировочного решета.
Фартук уменьшает возможность попадания зерна в отходы. Крупные примеси (сход с сортировочных решет) выводится из сепаратора лотком, а смесь зерна с мелкими примесями проходом через сортировочное решето поступает на подсевное решето. Мелкие примеси (проход подсевного решета) по днищу кузова направляются в лоток и выводятся из сепаратора.
Очищенное на решетах от крупных и мелких примесей зерно поступает в приемную коробку пневмосепарирующего канала и на вибролоток. Высота уровня зерна в приемной коробке может регулироваться с помощью пружин. Наличие подпора зерна в приемной коробке способствует более равномерному распределению зерна по ширине пневмосепарирующего канала и предотвращает подсос воздуха в этой зоне. Под действием силы веса зерна образуется щель между вибролотком и стенкой приемной коробки, через которую зерно поступает в зону воздействия воздушного потока. Поступление воздуха в зону пневмосепарирования осуществляется, в основном, из-под вибролотка.
При проходе воздуха через поток зерна легкие примеси выделяются из зерновой массы и выносятся воздухом через канал и воздуховоды в осадочное устройство (горизонтальный циклон, фильтр).
Четкость сепарирования в пневмосепарирующем канале регулируется установкой положения подвижной стенки с помощью рукоятки. Регулирование расхода воздуха производится поворотом дроссельного клапана рукояткой.
Очищенное зерно из пневмосепарирующего канала через патрубок по самотекам поступает на дальнейшую обработку.
С целью уменьшения выделения пыли в помещении, на решетном кузове в зоне выхода зерна установлены патрубки, которые с помощью матерчатых рукавов и патрубков станины присоединяются к аспирационной системе мельничного предприятия.
Принцип действия горизонтального циклона основан на использовании силы инерции аспирационных относов из пневмосепарирующего канала зерноочистительного сепаратора, перемещающихся в воздушном потоке внутри циклона.
Регионы: Камчатский край
Категория Предложение, Техника и оборудование
Автор ЭЛЕВАТОРМЕЛЬМАШ
Телефон +7-831-2917337
Размещено 26.03.2013 12:19
Сайт: http://elevatormelmash.su
Показов cегодня: 1, всего: 832
Обьявления в нашем мобильном приложении:

Смотрите также предложения на Промышленной доске объявлений (pdo.ru):
Покупка и продажа: пшеница


Объявление размещено в разделах:
Сельхозтехника: покупка и продажа, Петропавловск-Камчатский, Камчатский край
Пшеница: покупка и продажа, Петропавловск-Камчатский, Камчатский край


Следующее объявление в разделе сельхозтехника:
Сепараторы зерноочистительные

Предыдущее объявление в разделе сельхозтехника:
Сепараторы типа А1-БИС

 Адрес объявления: https://petropavlovsk.zol.ru/Prodazha/Zernoochistitelnye-separatory-bls_Prodam_selkhoztekhnika_3579142.html

Поиск по доске объявлений
Сортировать: