Зерно Он-Лайн
25 апреля 2024г., Четверг
Доска объявлений аграрного рынка в Петропавловске-Камчатском и Камчатском крае

Сепараторы типа А1-БИС

Сепараторы типа А1-БИС-100, А1-БИС-12 предназначены для первичной очистки зерна пшеницы (и других культур) от примесей, отличающихся шириной, толщиной и аэродинамическими свойствами, с помощью решет и воздушного потока.
Сепараторы для первичной очистки зерна эксплуатируются в зерноподготовительных отделениях и на элеваторах мукомольных заводов, в том числе, в составе комплектного оборудования для вновь строящихся мельниц;Конструкция сепараторов очистки зерна марки А1-БИС-12 подразумевает под собой комплектацию горизонтальными циклонами со шлюзовыми затворами для вновь строящихся комплектных мельниц, а сепараторы А1-БИС-12-02, укомплектованны горизонтальными циклонами с противоподсосными клапанами для действующих мельниц.Сепараторы для очистки зерна марки А1-БИС-100 выпускаются без циклонов.
Технологический процесс очистки зерна осуществляется следующим образом.
Очищаемое зерно из самотеков двумя параллельными потоками поступает в две секции решетного кузова. Оба потока зерна с помощью двух распределителей, входящих в комплект поставки сепаратора, устанавливаемых на приемные патрубки, разделяются на два потока. Таким образом в сепаратор направляются четыре потока зерна (по два в каждую секцию кузова). Дальнейшее описание технологической схемы сепаратора приводится для одной секции кузова и одного пневмосепарирующего канала;
В сепараторе А1-БИС-12 из приемного патрубка зерновая смесь поступает на распределительное днище, на котором с помощью скатов распределяется равномерным слоем по ширине сортировочного решета. В сепараторе очистки зерна А1-БИС-100 из приемного патрубка зерновая смесь поступает на сортировочное решето, на котором с помощью клапана распределяется равномерным слоем по всей его ширине. Фартук уменьшает возможность попадания зерна в отходы. Крупные примеси (сход с сортировочных решет) выводятся из сепаратора лотком, а смесь зерна с мелкими примесями проходом через сортировочное решето поступает на подсевное решето.
Мелкие примеси (проход подсевного решета) по днищу кузова направляются в лоток и выводятся из сепаратора. Очищенное на решетах от крупных и мелких примесей зерно поступает в питающую коробку пневмосепарирующего канала и на вибролоток. Высота уровня зерна в питающей коробке может регулироваться с помощью пружин. Наличие подпора зерна в питающей коробке способствует более равномерному распределению зерна по ширине пневмосепарирующего канала и предотвращает подсос воздуха в этой зоне. Под действием массы зерна образуется щель между вибролотком и стенкой питающей коробки, через которую зерно поступает в зону воздействия воздушного потока.
Поступление воздуха в зону пневмосепарирования осуществляется в основном под вибролотком. Для сепаратора зерна А1-БИС-12 часть воздуха поступает в канал через жалюзийные решетки в задней стенке, предотвращая при этом оседание пыли внутри канала.
При проходе воздуха через поток зерна легкие примеси выделяются из зерновой массы и выносятся воздухом через канал в осадочное устройство (горизонтальный циклон, фильтр и т. д.). Четкость сепарирования в пневмосепарирующем канале регулируется установкой положения подвижной стенки с помощью ручек.
Устройство сепаратора очистки зерна позволяет регулировать расхода воздуха при помощи поворота дроссельного клапана ручкой. Очищенное зерно из пневмосепарирующего канала через отверстие в полу помещения по самотекам поступает на дальнейшую обработку. С целью уменьшения выделения пыли в помещение на решетном кузове в зоне выхода зерна установлены патрубки, которые с помощью матерчатых рукавов и патрубков станины присоединяются к системе аспирации мельничного предприятия.
Регионы: Камчатский край
Категория Предложение, Техника и оборудование
Автор ЭЛЕВАТОРМЕЛЬМАШ
Телефон +7-831-2917337
Размещено 26.03.2013 12:20
Сайт: http://elevatormelmash.su
Показов cегодня: 2, всего: 830
Обьявления в нашем мобильном приложении:

Смотрите также предложения на Промышленной доске объявлений (pdo.ru):
Цены, покупка и продажа: пшеница


Объявление размещено в разделах:
Сельхозтехника: покупка и продажа, Петропавловск-Камчатский
Пшеница: покупка и продажа, Петропавловск-Камчатский


Следующее объявление в разделе сельхозтехника:
Зерноочистительные сепараторы БЛС

Предыдущее объявление в разделе сельхозтехника:
Сепараторы зерна Р6-СВС

 Адрес объявления: https://petropavlovsk.zol.ru/Prodazha/Separatory-tipa-a1-bis_Prodam_selkhoztekhnika_3579144.html

Поиск по доске объявлений
Сортировать: